COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   A ELITE FEMININO                                                                  ETAPAS

  Número Nome                                                                     Equipe                   1a..     2a.      3a.   Total

         44          SORAYA SOARES OLIVEIRA DE MORAES                                                                                   FENIX                                     1                  0                   0                 25

         43          LEILA SANTOS                                                                                                                                      NUTRI CENTER                            1                  0                   0                 25

         42          BRUNA SANCHES                                                                                                                                NUTRI CENTER                            2                  0                   0                 20                               

         46          NARA FARIA DA SILVA                                                                                                                                                                                3                  0                   0                 18                               

         47          ROSANE PONTES BARROS                                                                                                             CAVEIRAS BIKE                          4                  0                   0                 15                               

          

 

     

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   A ELITE MASCULINO                                                              ETAPAS

  Número Nome                                                                                   Equipe     1a..     2a.      3a.       Total

    01     ADAILTON ALVES                                                            NUTRI CENTER           1         0         0        25               

    08     SIDICLEI DEFENDENTI                                                         MULTESPORTE          2         0         0        18

    05     JOSÉ SERGIO                                                                                                   3         0         0        18

         02          GERMANO SANTOS NASCIMENTO                                                                                                     FENIX                                    4                  0                   0                 15

         04          REGINALDO SIMON                                                                                                                           NUTRI CENTER                           5                  0                   0                 12

         06          AGNALDO GONSALVES                                                                                                                                                                              6                  0                   0                 09

         07          RAFAEL SILVA                                                                                                                                     MULTESPORTE                            7                  0                   0                 07

         09          HUGO CARLINI                                                                                                                                                                                                 8                  0                   0                 05

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   B SUB 23                                                                                          ETAPAS

  Número Nome                                                                            Equipe              1a..     2a.      3a.     Total

    56     PHILIPE PATRICK                                                                  FENIX                  1         0         0        25               

    65     MARCOS FERREIRA                                                              GIRO CERTO            2         0         0        20

    51     ABRAÃO LINCONL DE SOUZA GOMES                                    BIKE VALE PEGASUS        3         0         0        18

    53     ANDREO TOMAZINI CORREA                                                    OCEAN BIKE             4         0           0        15

    52     AMARILDO MONFARDINI JUNIOR                                                                                            NUTRI CENTER              5         0         0        12

    60     KLEBER FERREIRA DOS SANTOS                                                                                          SANTANA TRAINER           6         0         0        09

    63     ROBERTO RODRIGUES                                                                                         7         0         0        07

    59     MATHEUS SCALZER                                                                                            8         0         0        05               

    54     VINICIUS PEREIRA MIOSSI                                                                                     9         0         0        03

         61          GUSTAVO PORTUGAL DIAS BICALHO                                                                                   BIKE TRILHA                        10                  0                   0                 02

                VANGELYS REINKE PEREIRA                                                                                                                                                                11                  0                   0                 01

    58     WARLEY FERRAZ                                                               STREET BIKE            12         0         0          0

    55     RAFAEL DIETZE                                                                                              13         0         0        00

 

 

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   C SUB 30                                                                                          ETAPAS

  Número Nome                                                                                   Equipe     1a..     2a.      3a.      Total

   101    ANDRÉ GOMES COUTO                                                        PEDAL LIVRE             1         0         0        25

   103    CRISTIANO GOLDNER                                                                                         2         0         0        20

   109    LUAN PAVAN                                                             CAVEIRAS BIKE TEAM       3         0         0        18

   111    LUIZ CLÁUDIO MARCONCINI SILVA                                                                          4         0         0        15               

   113    PAULO CÉSAR MACHADO JEVEAUX                                     CAVEIRAS BIKE TEAM       5         0         0        12

   108    LEANDRO NASCIMENTO DE SOUZA                                            OCEAN BIKE             6         0         0        09

   100    ADENI DE OLIVEIRA LACERDA                                               OCEAN BIKE             7         0         0        07

   106    JOSEMAR ALVES DOS SANTOS                                               AQUÁRIO BIKE            8         0          0        05

        104         DHIONATAN DA COSTA NOGUEIRA                                                                                     AQUÁRIO BIKE                    9                  0                    0                 03

        107         LEANDRO OLIVEIRA SOUTO                                                                                                                 FENIX                       10            0            0           02

   112    DELEON PEREIRA MAGALHÃES                                                                                               FERAS DA BIKE                        11                  0                   0                 01

                        WANDERSON TOMAS                                                                                                                                                                                 12                  0                   0                 00

        118         JEILSON DA VITÓRIA PEREIRA                                                                                                 ARTE BIKE TEAM                       13                  0                   0                 00

        114         PEDRO BUERY                                                                                                                                                                                                14                  0                   0                 00      

        102        ARTHUR PEREIRA SANTOS                                                                                                               OCEAN BIKE                           15                  0                   0                 00

        116         JOÃO VITOR NOVAES                                                                                                            SUPER UTIL PRESEJNTES              16                  0                   0                 00     

         110        ROLIANO FERREIRA GONSALVES                                                                                                COLTAINA                              17                  0                   0                 00   

        117          LUIZ GABRIEL                                                                                                                           CAVEIRAS BIKE TEAM                   18                  0                   0                 00

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   D SUB 35                                                                                          ETAPAS

  Número Nome                                                                         Equipe                   1a..     2a.      3a.      Total

   161    RENATO MARINHO                                                              R. TREINO              1         0         0        25

   169    FLAVIO ADRIANO DE OLIVEIRA                                            CAVEIRAS BIKE TEAM         2         0         0        20

   171    ELIZEU GONCALVES                                                             STRET BIKE             3         0         0        18

      154         HELLITON VAGO TRAGINO                                                                                                   CAVEIRAS BIKE TEAM                   4                  0                   0                 15

   158    SOLIVAN WERNECK                                                           NUTRI CENTER           5         0         0        12

   162    WAGNER BARBOSA TONIATO                                                                                                                                            6         0         0        09

       152        GERALDO DE JESUS GOMES                                                                                                                  FENIX                        7            0            0           07

      164      TIAGO PORTO BARBOSA                                                                                                                     LUCIO BIKE                             8                  0                   0                 05             

   165    ZANDONAYD R. DE LIMA                                                                                                                                                     9         0         0        03

        166         ELCIMAR DAMIÃO BARREIRA                                                                                                        CYCLE BIKE                            10                  0                   0                 02

   170    IGOR GHIDETTI                                                                                                                                           VIX BIKE                 11         0         0        01

        156         MARCIO BALDI                                                                                                                                     NUTRI CENTER                         12                0                   0                    0          

       157      RENATO VICENTE RODRIGUES                                                                                                     FENIX/TSN                13         0         0          0

        167         LUCIANO SOARES DA CUNHA                                                                                                                                                               14                  0                   0                    0

   172    LEONARDO LOURENÇO SEABRA                                                                                            ULTRA ESPORTE            15         0         0          0

      155          MARCIANO MARIANE                                                                                                                                                                                 16                  0                   0                    0

        170         ADRIANO BORGO PASSABÃO                                                                                                                                                                17                  0                   0                    0

        171         HUGO DAHER                                                                                                                                        LIMIAR BIKES                          18                  0                   0                    0

        150         CESAR VASCONCELOS                                                                                                                        Aquário MTB                            19                  0                   0                    0

        159         THIAGO SOARES                                                                                                                                                                                            20                  0                   0                    0                             

   151    DIRCEU DURÃES                                                                                                                                                                        21         0         0          0

 

 

 

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                 Pontuação do Campeonato

  Categoria:   E SUB 40                                                                                          ETAPAS

  Número Nome                                                                     Equipe                   1a..     2a.      3a.      Total

    211     CRISTIANO GUERRA MARTINS DE MIRANDA                      BIKE VALE/R. TREINO         1            0            0           25   

    210      MARCOS GOMES NUNES                                                                      BIKE VALE                   2            0            0           20

     209     FABIO PEREIRA DUPIN                                                                  BIKE TRILHA                    3            0            0           18

    203     GIULIANO TONIOLI                                                                               VIX BIKE                     4            0            0           15

    200     LUIZ FELLIPE CORTAT FARIA                                                  CAVEIRAS BIKE TEAM        5            0            0           12

    207     GUSTAVO VILELA DE MORAES                                                              FENIX                        6            0            0           09

    218     ALEXANDRE SOARES DEOLIVEIRA                                                       FENIX                        7            0            0           07

    219     GUILHERME RAMALHETE DE ARAÚJO                                                                                    8            0            0           05

    224     ANTONIO MANUEL DE ALENCAR                                                                                            9            0            0           03

               MARCELO DUARTE                                                                           NUTRI CENTER             10           0            0           02

    202     DANIEL XAVIER                                                                                                                        11            0            0           02

     216     ROBERTO DE FREITAS                                                                   CASA DA CAMISA           12            0            0           01

    208     WENDER ZENI                                                                              CAVEIRA BIKE TEAM        13            0            0             0

    234     CLEMILSON SOUZA DOS SANTOS                                                    STREET BIKE                14            0            0             0

    201     FABRICIO FONTANA                                                                                                                 15            0            0             0

   212        EDSON VILSON DE ALVARENGA                                                                                                     16            0            0             0

    213     ANILSON ALVES PEREIRA                                                               NUTRI CENTER             17            0            0             0

    217     WILLIANS GUIMARÃES                                                                        AQUÁRIOS                 18            0            0             0

     206     DAVID WAHBA DE CASTRO                                                                                                   19            0            0             0

    223    LEOPOLDO NETO                                                                                                                     20            0            0             0

              CARLOS EDUARDO COSTA LOPES                                                                                          21            0            0             0

    205     FERNANDO QUEIROZ FERNANDES                                                                                        22            0            0             0

    232     SILVANI MOREIRA DA SILVA                                                         ART BIKE TEAM               23            0            0             0

    231     FERNANDO HAJENIUSANCHE DE FREITAS                                                                           24            0            0             0

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   F SUB 45                                                                                          ETAPAS

  Número Nome                                                                          Equipe              1a..     2a.      3a.      Total

    258     EVERTON “XERIFE” SIQUEIRA                                              CAVEIRAS BIKE TEAM         1            0            0           25

     250     MARCOS ROBERTO RUST                                                                         FENIX                    2            0            0           20

    253     DEVALNIR ALVES DE FREITAS                                                               FENIX                      3            0            0           18

   270     CARLOS ROGERIO ARAUJO                                                                GIRO CERTO                  4            0            0           15

    254     KESIO BELLUCIO                                                                              AQUÁRIO BIKE               5            0            0           12

    252     JOSÉ PATRÍCIO SANCHEZ                                                                    BIKE VALE                  6            0            0           09

    251     MOISÉS PREATO                                                                                AQUÁRIO BIKE              7            0            0           07

    264    FREDERICO ROLIM                                                                       CAVEIRAS BIKE TEAM        8            0            0          05

    257     ALUIZIO CARLOS BOM DE ANDRADE                                            AQUÁRIO BIKE              9            0            0           03

    259     LUIZ SERGIO QUINTÃES                                                                                                            10          0            0           02

     262     ROBERTO DA COSTA CARMOS                                                        SEGUNDA BIKE             11            0            0          01

    256     VANDERSON RANGEL                                                                                                                12            0            0             0

    260     VALDEIR PEREIRA DE SOUZA                                                                                                  13            0            0           01

    261     ADEMILSON ALVES RODRIGUES                                                SANTANA TRAINER           14            0            0             0

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   G MASTER A                                                                                 ETAPAS

  Número Nome                                                                      Equipe                  1a..     2a.      3a.      Total

    303     EDMUNDOCOSME                                                                             MAXITRILHA                 1            0            0           25

    301     MARCOS PINA                                                                                      PEDALARES                    2            0            0           20

    302     EVANDRO ALBANI                                                                                                                       3            0            0           18

    305     ROBERTO MARCON                                                                                                                     4            0            0           15

     

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   H MASTER B                                                                                 ETAPAS

  Número Nome                                                                       Equipe                   1a..     2a.      3a.      Total

    354     LUIZ MARIA ROVETTA                                                                                                              1            0            0           25

    355     SOLIMAR DE OLIVEIRA                                                             CAVEIRAS BIKE TEAM          2            0            0           20

   353     MAGNO POSTAY                                                                                         APA                         3            0            0           18

    353     SILVIO BASTOS                                                                                   TRILHA MTB                  4            0            0           15

    350     NEOLUCIO FRANCO NUNES                                                             NUTRI CENTER               5            0            0           12

 

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   J SUB 17                                                                                           ETAPAS

  Número Nome                                                                         Equipe                1a..     2a.      3a.      Total

    429     BERNARDO DESTEFANI VILASTRE                                                                                        1            0            0           25

    450     GUSTAVO VILELA DE MORAES                                                              FENIX                       2            0            0           20

    453     IGOR RODRIGUES                                                                                     BIKE ESPORTE           3            0            0           18

    451     ROBERTO RODRIGUES                                                                                                               4            0            0           15

 

  

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   I ESTREANTE FEMININO                                                     ETAPAS

  Número Nome                                                                         Equipe                 1a..     2a.      3a.      Total

    417     EUDETH POSSATO                                                                             BIKE ESPORTE               1            0            0           25

    416     SORAIA GONSALVES DE ALMEIDA                                                   ONE BIKE                   2            0            0           20

    418     CAROLINE MAIA REZENDE ROSA                                                                                           3            0            0           18

    439     MIRINALVA F. LOPES                                                                                                                4            0            0           15

    433     MARIA ELIZETE COELHO                                                           TURMA DO PEDAL             5            0            0           12

  

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   ESTREANTE                                                                                  ETAPAS

  Número Nome                                                                          Equipe                1a..     2a.      3a.      Total

    403     KAYQUE VIEIRA                                                                                PEDAL LIVRE                 1            0            0           25

    411     THAYRONE GUSTAVO SEPPE SOARES                                                   FENIX                       2            0            0           20

    405     THIAGO DE ASSIM VARGAS                                                              BIKE ESPORTE               3            0            0           18

    407     RENAN SMANZARO DA SILVA                                                        NUTRI CENTER                4            0            0           15

    404     LINCOLN SOUZA PEREIRA                                                                                                         5            0            0           12

    402     LUCIANO BRAGATTO NUNES                                                              ONE BIKE                    6            0            0           09

    410     FILIPE MARQUES                                                                                                                         7            0            0           07

    434     MURILO SALOMÃO                                                                                                                     8            0            0           05

    436     JUAN SOUZA DO CARMO                                                                       VIX BIKE                     9            0            0           03

     412     WALTER SOSSAI JUNIOR                                                                    PEDALARES                10            0            0           02

    401     DANILO VIEIRA                                                                              CICLO BIKE LEITE           11            0            0           01

    437     BERNARDO GRAZZIOTTI DO NASCIMENTO                                       VIX BIKE                   12            0            0             0

    413     ROSEMBERGUE SAMPAIO COLODETI                                                 ONE BIKE                  13            0            0             0

    409     OMAR                                                                                                                                          14            0            0             0

    427     RYAN RANGEL ARAUJO                                                                          ACTIVE                    15            0            0             0

    430     VINICIUS PEREIRA DAMASCENO                                                                                            16            0            0             0

    440     JOSÉ FERREIRA DE SOUZA                                                                                                       17            0            0             0

                FLAVIO B. GOMES                                                                                                                     18            0            0             0

    438     LINO GOUVÊA                                                                                        VIX BIKE                   19            0            0             0

    429     DENIS ELOIZIO BORGES DO NASCIMENTO                                                                           20            0            0             0

    415     THIAGO PADOVANI XAVIER                                                           AQUÁRIO BIKE              21            0            0             0

    406     RENAN COSTALONGA ROBERT                                                           ONE BIKE                  22            0            0             0

    419     ADENILSON VIEIRA                                                                              AQUÁRIOS                 23            0            0             0

    408     WEIDER PEREIRA DE SOUZA                                                             PEDRA AZUL             24            0            0             0

    414     ELCIO RANGEL DIAS FILHO                                                                                                    25            0            0             0                    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

  

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   ESPECIAL                                                                                       ETAPAS

  Número Nome                                                                                   Equipe               1a..      2a.      3a.        Total

    604     WELINGTON ANTONIO CAVALCANTI                                                                                               1            0            0               25

    603     DOUGLAS FERREIRA                                                                                                                                2            0            0               20

    601     CRISTIANO OLIVEIRA SANTOS                                                                    STREET BIKE                   3            0            0               18

 

 

 

                                  COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   TURISMO                                                                                        ETAPAS

  Número Nome                                                                             Equipe                     1a..      2a.      3a.                    

    503     FABRICIO CORRÊA GOMES                                                            GIRO CERTO                             1            0            0              

    510     RODRIGO BATISTA MATOS                                                                                                                    2            0            0              

    511     THIAGO ELIAS MORAIS FERREIRA                                                                                                       3            0            0

    509     JADSON CARVALHO                                                                                  ESFA                                    4            0            0

    502     ERLESON DE OLIVEIRA                                                                     PEDRA AZUL                             5            0            0

                CRISTIANO DE OLIVEIRA SANTOS                                                                                                       6            0            0

    504     HUDSON CLAYBER SOARES                                                                    FENIX                                   7            0            0

    514     GUSTAVO EDRINGER PEREIRA                                                  SANTA LEOPOLDINA                      8            0            0

    506     JOILSON DA CONCEIÇÃO MULIM                                                                                                         9            0            0

    600     JOSÉ SANTANA                                                                              SANTANA TRAINER                      10            0            0

    512     RICARDO ALEXANDRE B. LIMA                                                                                                          11            0            0

    500     ALEXANDRE FRANCISCO LOPES ASSAD                                                                                            12            0            0

    602     PAULO MIOTO                                                                                                                                      13            0            0

    516     SERGIO PARAGUASSU MENDONÇA                                                                                                    14            0            0

    508     MANOEL ALEX DA SILVA GONÇALVES                                       PREF. ANCHIETA                        15            0            0

    505     HENRIQUE MARTINELLE DE OLIVEIRA                                                                                            16            0            0

    507     MARCOS PAULO SILVA DUARTE                                                     BIKE ESPORTE                          17            0            0

    513     GABRIEL BRUM VALDEXANO                                                    SANTA LEOPOLDINA                    18            0            0

    501     DIÓGENES AGUIAR SOUZA                                                                                                                  19            0            0

    515     BRUNO SIBILIO                                                                                                                                      20            0            0

 

                                             COPA CAPIXABA DE MTB - 2013

 

                                                  Pontuação do Campeonato

  Categoria:   EQUIPES                              ETAPAS              TOTAL

  Nome                                                         1a..      2a.      3a.                    

    FENIX                                                                              1            0            0                166

    CAVEIRA BIKE TEAM                                                    2            0            0                142                           

    NUTRI CENTER MTB                                                      3            0            0                135

    BIKE VALE                                                                      4            0            0                72

    BIKE ESPORTE                                                                5            0            0                64

    PEDAL LIVRE                                                                  6           0            0                 50

    STREET BIKE                                                                   7           0            0                 36

    GIRO CERTO                                                                    8           0            0                35

     OCEAN BIKE                                                                   9            0            0                31

    AQUÁRIO BIKE                                                                10            0            0                30

    MULTESPORTE                                                               11          0            0                 27

    BIKE TRILHA                                                                    12          0            0                20

    VIX BIKE                                                                           13          0            0                19

   SANTANA TRAINER                                                          14          0            0                 09

Obs. Para sua equipe participar do ranking, você deve enviar um e-mail para aventuras@casinhadeaventuras.com.br com o nome e e-mail dos chefe de equipe e seu suplente, as 04 melhores equipes disputam na última etapa em Itaúnas um Sprint Eliminaitor na véspera do Ita Biker.

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                  

                                                                            Fim do relatório